Ihr Seminarhotel bei Kitzbühel

Seminare in sportlicher Umgebung

Seminarraum Staffkogel mit U-Bestuhlung
5
Seminarräume
500
Veranstaltungsfläche
2-300
Personen
104
Zimmer & Suiten

Seminare im Sportresort Hohe Salve

Denksport & kreative Höhenflüge.

Laden Sie zum Seminar, Gedankenaustausch oder Gipfeltreffen in eines der sportlichsten Seminarhotels in Österreich – mitten in den Kitzbüheler Alpen! Unsere Räume für Get-Togethers und Tagungen aller Art sind mit modernster Technik ausgestattet und bieten dank Panoramafenstern inspirierende Ausblicke. Dazu ergänzt die anspruchsvolle Architektur des Sportresorts Hohe Salve die einzigartige Atmosphäre und erlaubt so Seminare auch höchstem Niveau.

Eine kleine Auflockerung zwischendurch macht den Kopf wieder frei für neue Gedanken. Gerne kümmern wir uns um aktive Pausen für Ihre Gäste und halten den Energielevel auch mit unserer köstlich-vitalen Energy-Kulinarik hoch.

Die Fakten des Seminarhotels bei Kitzbühel auf einem Blick:

  • 7 Räume zur Auswahl
  • Platz von 12 bis 300 Personen
  • Jeder Seminarraum verfügt über Klimaanlage und Tageslicht
  • Bis 3,65 Meter Raummhöhe
  • Bis zu 7 verschiedene Bestuhulungsvarianten pro Raum möglich
  • Verpflegung während des Seminars und in den Pausen
  • Aktive Pausen möglich


Seminar anfragen

Unzählige Möglichkeiten für Ihr Seminar

Jetzt passenden Seminarraum finden

Personen
2
400
KlimaanlageTageslicht
Höhe
Kino versetztKino in ReiheBlockU-Tafel (außen)Große Runde TischeU-Tafel (außen und innen)Kleine Runde Tische
Kröndlhorn 1143,6595604036506080
Schafsiedel 1163,6570604030505080
Staffkogel 1143,6570604030505080
Kurzer Grund (Kröndlhorn & Schafsiedel)2303,65150120806080100170
Kitzbühler Alpen (Kurzer Grund & Staffkogel)3443,652501509080120180300
Meeting 232,6012
Clubraum 512,602015

Passend zu Ihren Anforderungen

Grundriss der Seminarräume

Mehr Informationen finden Sie in unserer Bankettmappe.


Seminare im Sportresort Hohe Salve

Wir freuen uns auf Ihre Anfrage

Details zu Ihrer Anfrage

*
*
*
*
*
*
*

Persönliche Informationen

*
*
*
*
*
*
*
*
*
*

Ja, ich habe die Datenschutzerklärung zur Kenntnis genommen und erteile die Einwilligung in die Erhebung und Nutzung meiner vorstehend eingegebenen Daten.

Gutscheine schenken

Special Deal for Friends

Sichern Sie sich jetzt Ihr Superior-Zimmer und Sie erhalten 15 % Rabatt auf Ihre Buchung ab 3 Nächte von Sonntag bis Freitag.

Weiters wartet auf Sie:

  •   E-Bike Verleih zum halben Preis
  •  Welcome Drink
  •  € 10,00 Move & Relax Gutschein

Buchbar bis Ende Oktober via Telefon +4353352420 oder Email an reservierung@hohesalve.at.

Codewort: FOR FRIENDS

Urlaub mit Freiraum

Liebe Gäste!

Sehnsucht nach Bergen und Seen? Dann ab in den Urlaub - wir garantieren Ihnen einen unvergesslichen Urlaub bei uns. Fühlen Sie sich in unserem Resort wohl und sicher, Sie haben allen Grund dazu.

Entwicklung Covid-19 in Hopfgarten und Umgebung (Stand: 29.10.2020)

RegionEinwohnerCovid-19-FälleAmpelfarbe
Bezirk Kufstein110.287447Orange
Bezirk Kitzbühel64.16899Gelb
Ferienregion Hohe Salve29.740100Gelb/Orange
Hopfgarten5.52814Gelb

Damit es auch so bleibt und wir alle gesund durch diese Krise kommen, appellieren wir auch an Ihre Eigenverantwortung und bitten Sie um Mithilfe, indem Sie sich an die allgemeinen Vorschreibungen und gesetzten Maßnahmen halten!

Dafür sagen wir im Namen unserer Mitarbeiter und allen Gästen DANKE!

Egon Kahr

Hoteldirektor

P.S.: Eins ist gewiss: Ihr Naturerlebnis können Sie bei uns genießen.

Mehr erfahren

Newsletter Anmeldung
Neuigkeiten, Angebote und Aktuelles der Pletzer Resorts
made with passion by GO.WEST GO.WEST Communications GmbH