Seminare

Alle Veranstaltungsräume im Überblick

Seminarraum Staffkogel mit U-Bestuhlung
5
Seminarräume
500
Veranstaltungsfläche
2-300
Personen
104
Zimmer & Suiten

Seminare

Denksport & kreative Höhenflüge.

Laden Sie zum Seminar, Gedankenaustausch oder Gipfeltreffen in eines der sportlichsten Seminarhotels in Österreich – mitten in den Kitzbüheler Alpen! Unsere Räume für Get-Togethers und Tagungen aller Art sind mit modernster Technik ausgestattet und bieten dank Panoramafenstern inspirierende Ausblicke.

Eine kleine Auflockerung zwischendurch macht den Kopf wieder frei für neue Gedanken. Gerne kümmern wir uns um aktive Pausen für Ihre Gäste und halten den Energielevel auch mit unserer köstlich-vitalen Energy-Kulinarik hoch.

Lassen Sie sich beraten! Wir freuen uns auf Ihre Anfrage.
 

Seminare & Veranstaltungen:
Telefon: +43 5335 2420 505

E-Mail: event@hohesalve.at

Personen
2
400
KlimaanlageTageslicht
Höhe
Kino versetztKino in ReiheBlockU-Tafel (außen)Große Runde TischeU-Tafel (außen und innen)Kleine Runde Tische
Kröndlhorn 1143,6595604036506080
Schafsiedel 1163,6570604030505080
Staffkogel 1143,6570604030505080
Kurzer Grund (Kröndlhorn & Schafsiedel)2303,65150120806080100170
Kitzbühler Alpen (Kurzer Grund & Staffkogel)3443,652501509080120180300
Meeting 232,6012
Clubraum 512,602015

Grundriss der Seminarräume


Gutscheine schenken

Liebe Gäste!

Sehnsucht nach Berge und Seen? Mit Freude dürfen wir Ihnen verkünden, dass wir seit 15. Mai 2020 Geschäftsreisende und seit 29. Mai 2020 auch Privatbucher unter Beachtung eines Sicherheits- und Hygienekonzepts bei uns begrüßen. Auch Das Brixx Restaurant & Weinbar hat für Sie seit 15. Mai 2020 geöffnet und freut sich über Ihren Besuch. Unser Move & Relax Bereich kann wieder von unseren Gästen sowie auch von externen Besuchern genutzt werden.

Damit Sie Ihren Sommerurlaub erleben können, geben wir der Ungewissheit und der Verunsicherung keine Chance – wir bieten Ihnen vor allem in dieser Zeit viel Sicherheit und einen Lichtblick auf die Zeit danach. Wir bieten Ihnen eine Umbuchungsgarantie sowie kostenfreie Stornierungsmöglichkeiten für Ihren Sommerurlaub.

Eins ist gewiss: Ihr Naturerlebnis können Sie bei uns wieder genießen.

Vorteile entdecken

Newsletter Anmeldung
Neuigkeiten, Angebote und Aktuelles der Pletzer Resorts
made with passion by GO.WEST GO.WEST Communications GmbH