Seminare

Alle Veranstaltungsräume im Überblick

5
Seminarräume
500
Veranstaltungsfläche
2-300
Personen
104
Zimmer & Suiten

Seminare

Denksport & kreative Höhenflüge.

Laden Sie zum Seminar, Gedankenaustausch oder Gipfeltreffen in eines der sportlichsten Seminarhotels in Österreich – mitten in den Kitzbüheler Alpen! Unsere Räume für Get-Togethers und Tagungen aller Art sind mit modernster Technik ausgestattet und bieten dank Panoramafenstern inspirierende Ausblicke.

Eine kleine Auflockerung zwischendurch macht den Kopf wieder frei für neue Gedanken. Gerne kümmern wir uns um aktive Pausen für Ihre Gäste und halten den Energielevel auch mit unserer köstlich-vitalen Energy-Kulinarik hoch.

Lassen Sie sich beraten! Wir freuen uns auf Ihre Anfrage.
 

Seminare & Veranstaltungen:
Telefon: +43 5335 2420 505

E-Mail: event@hohesalve.at

Personen
2
400
KlimaanlageTageslicht
Höhe
Kino versetztKino in ReiheBlockU-Tafel (außen)Große Runde TischeU-Tafel (außen und innen)Kleine Runde Tische
Kröndlhorn 1143,6595604036506080
Schafsiedel 1163,6570604030505080
Staffkogel 1143,6570604030505080
Kurzer Grund (Kröndlhorn & Schafsiedel)2303,65150120806080100170
Kitzbühler Alpen (Kurzer Grund & Staffkogel)3443,652501509080120180300
Meeting 232,6012
Clubraum 512,602015

Grundriss der Seminarräume


Gutscheine schenken
Newsletter Anmeldung
Neuigkeiten, Angebote und Aktuelles der Pletzer Resorts
made with passion by GO.WEST GO.WEST Communications GmbH